Bienvenue sur le site du Yacht-Club de Morlaix

Télégramme Tresco Trophée

Télégramme Tresco Trophée

-_-
29/05/2019 au 02/06/2019

Contact Email :ycmorlaix@wanadoo.fr

Résultat du mercredi 5 juin 2019 à 12.31 h.
Course 1 (29/05) Coef. 1.5
Course 3 (02/06) Coef. 1
Courses à coefficient : Un résultat barré indique un retrait (Partiel ou total) de points sur la course au titre de mauvais résultat.
Groupe VILLE DE MORLAIX après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 1 
1

 FRA  6590

CREPERIE DE LA POSTE ROSCOFF  (FLUSH POKER)
 COAT Christian
 CHAPALAIN Jean yves 

FLUSH POKER  2.50 2.501
1.5
 1
1.0


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF

2

 FRA 18134

BORABOR  (JOUET 24 GTE)
 KERVELLA Philippe
 KERVELLA Benoit 
 JONCOUR Christian 

JOUET 24 GTE  6.50 6.503
4.5
 2
2.0


S R BREST
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF

3

 FRA 22474

TAORA  (SURPRISE BIQ)
 KERBIGUET Jocelyn
 KEREBEL Nolwenn 
 DANET Gilles 
 BUJARD Philippe 

SURPRISE BIQUILLE  7.00 7.002
3.0
 4
4.0


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL

4

 FRA 44486

APIWARE EXPRESSION  (SUN LIGHT 30)
 LE SAOUT Xavier
 LE SAOUT Sophie 
 LE SAOUT Glenn 
 QUICHAUD Philippe 

SUN LIGHT 30 PTE  14.50 14.505
7.5
 7
7.0


YACHT C. ROSCOFF
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
CVF

5

 FRA 18109

MENEZ-HOM  (FEELING 850 )
 GUENNAL Michel
 LE MEST Alain 
 RAGUENES Herve 
 MADEC Christophe 

FEELING 850 Q  15.00 15.006
9.0
 6
6.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

6

 FRA 39755

QUININE 2  (DUFOUR 29 PT)
 THOMAS Jean-rene
 THOMAS Rene 
 MOUSTER Eric 
 LE COAT Elodie 
 CABIOCH Gerard 

DUFOUR 29 PTE  15.00 15.004
6.0
 9
9.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC

7

 FRA 17448

BAMA FILA  (DUFOUR 3800)
 VINCENT Marin
 VINCENT Aude 
 ALLEK Lyes 
 VINCENT Matthieu 
 VINCENT Philippe 

DUFOUR 3800  16.50 16.509
13.5
 3
3.0


CN ST POL
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
C N CARANTEC
YC  MORLAIX

8

 FRA 45060

ALLIANZ ASSURANCES PIERRE BILLON  (FIRST 25 QR)
 MONOT JULIEN
 LE COZ Maryline 
 MOREL Aourhegan 

FIRST 25 QR  20.00 20.0010
15.0
 5
5.0


FRANCE
C N ROSCOFF
YC  MORLAIX

9

 FRA 44210

LOARGANN  (GIBSEA 105/1)
 TROADEC Thierry
 RAOUL Claudine 
 LE LOUS Bernard 
 LE LAY Marylene 
 MILLET Jacques 

GIBSEA 105/106 DL  20.50 20.507
10.5
 10
10.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL

10

 FRA  9195

EMPEREUR ELECTRICITE  (KELT 850 Q)
 EMPEREUR Laurent
 ALES Tanguy 
 JACOB Jacques 
 LE LEZ Francois 

KELT 850 Q  26.00 26.0012
18.0
 8
8.0


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL

11

 FRA 45013

TY PAJ  (RUSH PTE)
 ANSQUER Pierre-yves
 LE GALL Fabrice 
 SAOS Nicolas 
 SALIOU Vincent 

RUSH PTE  26.00 26.008
12.0
 DNF
14.0


S R BREST
S R BREST
S R BREST
S R BREST

12

 FRA 44768

TRO AN AVEL  (FIRST 28 PTE)
 GRALL Mathieu
 QUELLEC Gwenael 
 COUSQUER Erwan 

FIRST 28 PTE  30.50 30.5013
19.5
 11
11.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
C N ROSCOFF

13

 FRA 45003

IWERZHON  (QUILLARD CON)
 MONLEAU Philippe
 MONLEAU Magalie 
 MONLEAU Leonie 
 FREBOURG Paolo 
 FREBOURG Alain 
 PICHOURON Anne 

QUILLARD CONSTRUCTION AMATEUR  30.50 30.5011
16.5
 DNF
14.0


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
C N ROSCOFF
CN ST POL
CN ST POL
YACHT C. ROSCOFF


[Retour début de page]
Groupe VOTRE BUREAU MORLAIX après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 1 
1

 FRA  6770

IROMIGUY  (NICHOLSON 33)
 CHATEAU Jean yves
 LURTON Olivier 
 LANGANAY Aymeric 
 DEMAY Jean francois 
 NEUILLY Eric 

NICHOLSON 33  5.50 5.503
4.5
 1
1.0


S H Y C
SN BAIE ST MALO
Y C ST CAST
Y C BOULONNAIS
LOISIRS TEMPS LIBRE

2

 FRA 17156

SPIRULINE  (GIBSEA 302 G)
 LE GUERN Herve
 JEANNES Jeremie 
 LE PAGE Bernard 
 TANGUY Pascal 
 CHOBEAUX Vincent 

GIBSEA 302 GTE  7.00 7.002
3.0
 4
4.0


C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON

3

 FRA 39058

BETELGEUSE  (POGO 2)
 MEVEL Nicolas
 ARZUR Marion 
 LE ROY Gilbert 

POGO 2  8.50 8.501
1.5
 7
7.0


C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H
VP 29

4

 FRA  9010

XAVIER BOURHIS L'ASSUREUR PLAISANCE  (GIBSEA 90 PL)
 PRIGENT Yann
 LE ROY Riwanon 
 SASSY Madeleine 
 RAOUL Dominique 
 LEGRAIN Jeanne 
 CUAU Francois 

GIBSEA 90 PLUS  11.00 11.006
9.0
 2
2.0


YC  MORLAIX
ASN QUIBERON
S. N. MARSEILLE
Y C RADE DE BREST
CVF
Y C RADE DE BREST

5

 FRA 18917

ZAOUH  (OOD 34)
 ABIVEN Michel
 L'AZOU Jeremie 
 CHAUVEAU Vincent 
 PERRIN Bertrand 
 PERRIN Jules 
 DE VERA RENAULT 

OOD 34  12.00 12.004
6.0
 6
6.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
S R BREST
C N RELECQ- KERHUON
USAM Voile Brest
-

6

 FRA  1327

MARASKA  (SUPER CHALLE)
 BARRAL Arnaud
 NADAUD Nicolas 
 PAUGAM Ronan 

SUPER CHALLENGER MK3  13.50 13.507
10.5
 3
3.0


SR PERROS
SR PERROS
C N BRIGNOGAN PLAGE

7

 FRA  5767

ELENDIL  (DRAC 10 50)
 THOMAS Loic
 THOMAS Anita 
 THOMAS Goulven 
 LE RU Michel 
 LE RU Gregoire 

DRAC 10 50  17.00 17.008
12.0
 5
5.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC

8

 FRA 44474

PEN KALET  (FIRST 27.7 Q)
 BOEHM Olivier
 DUPRES Pierre francois 
 GUEZENNEC Yann 

FIRST 27.7 QR  17.50 17.505
7.5
 10
10.0


E V LOCQUIREC
USAM Voile Brest
YC  MORLAIX

9

 FRA 44284

BABCIA  (FIRST 35 PTE)
 ABAZIOU Herve
 GUYADER Dominique 
 MEROUR Yann 
 APPRIOUAL Jacques 
 MARCHADOUR Remy 

FIRST 35 PTE  24.50 24.509
13.5
 11
11.0


C N ROSCANVEL
C N ROSCANVEL
C N ROSCANVEL
C N ROSCANVEL
Y C DES ABERS

10

 FRA 44198

GWALARN  (BAVARIA 32 C)
 LEFEBVRE Philippe
 LEFEBVRE Yves marie 
 LEFEBVRE Matthieu 
 GLAS ADRIAN 

BAVARIA 32 CR (2009)  25.50 25.5011
16.5
 9
9.0


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
-

11

 FRA 43536

COSMOS  (DJANGO)
 VENANCE Yann
 MAROY Stephane 
 BERTHOU Michel 
 LE PAPE Luc 

DJANGO  26.00 26.0012
18.0
 8
8.0


S H Y C
S H Y C
S H Y C
USAM Voile Brest

12

 FRA 45670

BELLA CIAO  (SUN ODYSSEY )
 DAMANY PATRICE
 NOGUES Caroline 
 GUEME Yannick 
 RUTTEN Jean 
 PRUVOT Marc 

SUN ODYSSEY 42.2  31.00 31.0010
15.0
 DNF
16.0


FRANCE
C N ROSCOFF
E V LOCQUIREC
S R TERENEZ
Y C TREBEURDEN

bis

 FRA  0005

ELKEDEUX  (ST MARTHE 39)
 NACHTERGAELE Raphael
 IAUCH Alain 
 RAEPSAET Michel 

ST MARTHE 39 (EXP.)  34.00 34.0014
21.0
 DNF
13.0


E V LOCQUIREC
YC  MORLAIX
C N LORIENT

13

 FRA 45137

KERGE  (PILOT SALOON)
 DE LA RIVIERE Marine
 BONAVENTURE Jerome 
 PYCKE Christian 
 JEGO Fanny 

PILOT SALOON 40  35.50 35.5013
19.5
 DNS
16.0


SN BAIE ST MALO
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF

14

 FRA 44496

JULUTIN  (SUN ODYSSEY )
 BOUCHEZ Daniel
 RICOU Herve 
 DE SMEYTERE Anne 
 DE SMEYTERE Alain 

SUN ODYSSEY 34.2 GTE  37.00 37.0014
21.0
 DNF
16.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

bis

 FRA  0006

CILAOS  (FIRST 345 (E)
 CORVEZ NOEL

FIRST 345 (EXP.)  37.00 37.0016
24.0
 DNS
13.0


FRANCE

15

 FRA 14281

BEG HIR 2  (FIRST 310 GT)
 POUDOULEC Joel
 CALVEZ Eric 
 GLOAGUEN Thierry 
 THOMAS Claude 

FIRST 310 GTE  40.00 40.00DNF
24.0
 DNS
16.0


S R BREST
S R BREST
S R BREST
USAM Voile Brest


[Retour début de page]
Groupe CENTRE LECLERC DE MX après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 1 
1

 FRA 35175

LET'S GO III  (FIRST 31.7)
 ABGRALL Daniel
 PRIGENT Christophe 
 MEVEL Georges 
 LE DEROFF Jean yves 
 PANIS Adrien 
 AUFFRET Herve 

FIRST 31.7  2.50 2.501
1.5
 1
1.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
C N CARANTEC
YC  MORLAIX
C N CARANTEC
S N TRINITE S/MER

2

 FRA 35202

YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
 BOUILLON Frederic 
 LACOTTE Nicolas 
 PENNOU Jean-marc 
 DENGREVILLE Jeremie 

FIRST 31.7  5.00 5.002
3.0
 2
2.0


S H Y C
S N TRINITE S/MER
USAM Voile Brest
S H Y C
CN CROZON MORGAT

3

 FRA 35212

EN RADE  (FIRST 31.7)
 BAYLE Christophe
 PETIT Tristan 
 ROBERT Marie 
 BOUTEILLER Xavier 
 LE FLOCH Alan 
 BECHELER Ronan 

FIRST 31.7  12.00 12.006
9.0
 3
3.0


S R BREST
S R BREST
S R CONCARNEAU
S R BREST
S R BREST
S R BREST

4

 FRA 17806

PIGLOU  (SUN SHINE 36)
 MAINPIN ROLAND
 ERARD Adelie 
 SEROUX Morgane 
 LE MOAN Eline 
 PERHIRIN Margaux 
 DOUSSINAULT Lea 
 LAFABRIE Emma 
 JACQUEL Marie 
 MAINPIN ALEXANDRE 

SUN SHINE 36 Q  12.00 12.004
6.0
 6
6.0


FRANCE
C N ROSCOFF
PNLM
C N ROSCOFF
C N P K
C N ROSCOFF
C N ROSCOFF
C N ROSCOFF
-

5

 FRA 35127

HAPPY FAMILY  (FIRST 31.7)
 BIHAN-POUDEC Herve
 THOMAS Jeanne 
 TANGUY Genevieve 
 LE SCAO Erwan 
 GOSSE Antoine 

FIRST 31.7  12.50 12.503
4.5
 8
8.0


S R BREST
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB

6

 FRA 27636

FINISTERE - AMICALE  (FIRST 31.7)
 MORVAN Gwenaelle
 ASSELINO Meryl 
 HUET Jean baptiste 
 GUEN Loic 
 LE GALL Julien 

FIRST 31.7  15.50 15.507
10.5
 5
5.0


CNK PORT LA FORET
S R BREST
CNK PORT LA FORET
ASMB
ASMB

7

 FRA 19468

PAYSAGES D'IROISE  (FIRST 31.7)
 L HOSTIS Bernard
 AUGUSTE Alain 
 GUILLERM Emmanuelle 
 CARDINAL Veronique 
 BLANCHARD Michel 
 DESCORPS Philippe 

FIRST 31.7  16.50 16.505
7.5
 9
9.0


A P S A P
USAM Voile Brest
A P S A P
S R BREST
Y C RADE DE BREST
S N S T

bis

 951

WILLIWAW CHERCHE SPONSOR TRANSAT 2019  (MINI 6,50 (E)
 JEZEQUEL Jean-marie
 CLOAREC Paul 

MINI 6,50 (EXP.)  19.50 19.501
1.5
 DNS
18.0


YC  MORLAIX
C N CARANTEC

8

 FRA 16138

BREIZH CAP AVENTURE  (FIRST 35.7 Q)
 TROUSSEL Olivier
 OERDING Philipp 
 KERMARREC Sterenn 
 KERMARREC Boris 

FIRST 35.7 Q  20.50 20.5011
16.5
 4
4.0


CANOT CLUB PRIMEL
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
C N CARANTEC

9

 FRA 28968B

BRIZHENN 2  (FIRST 31.7)
 ROUDAUT Catherine
 CUSSET Sophie 
 SZEKELY Julie 
 BOEDEC Marie jo 
 BOUFFINIER Cecile 
 MESGOUEZ Marie pierre 

FIRST 31.7  25.00 25.0012
18.0
 7
7.0


S H Y C
S H Y C
C L L CAMARET
S H Y C
S H Y C
S H Y C

10

 FRA 28038

HARPOMAC  (FIRST 31.7)
 JEGOUIC Jean-paul
 JEGOUIC Angele 
 PIRIOU Jean luc 
 LE GOIC Michel 

FIRST 31.7  25.00 25.0010
15.0
 10
10.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
C N LOCTUDY

11

 FRA  9643

AR RASTELL  (SUSPENS 84)
 FLOC'H Padrig
 DELCOURT Joel 
 MARCADON Gilles 
 VERITE Franck 
 BEAUDAIRE Michel 

SUSPENS 84  26.50 26.509
13.5
 13
13.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

12

 FRA 38969B

BHELOIC BRAV  (SUN ODYSSEY )
 CARADEC Frederic
 CARADEC Christophe 
 CARADEC Frederique 
 SENE Roland 
 FAVE Aurelie 
 FAVE Pierre 
 CARADEC Mael 

SUN ODYSSEY 36I  30.50 30.5013
19.5
 11
11.0


CNMB
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
YC  MORLAIX
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

13

 FRA 45165

BRETALG  (HEOL 7.40)
 COLENO Alexandre
 LE BIHAN Charles marie 
 FAGHERAZZI Loic 
 PERAN Arthur 

HEOL 7.40  31.00 31.008
12.0
 DNF
19.0


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
CN ST POL
YACHT C. ROSCOFF

14

 FRA 44241

TY KAWA  (POGO 850)
 DE LIGNIERES Herve
 KELBERT Joseph 
 DELABY Yann 

POGO 850  33.00 33.0014
21.0
 12
12.0


E V LOCQUIREC
YC  MORLAIX
E V LOCQUIREC

15

 FRA 39024

TECHNIC ALU  (SUN ODYSSEY )
 PAYRAUD Michel
 POUCHARD PAYRAUD Dominique 
 GUILLERM Eric 
 ANQUET Odile 
 ANQUET Stephane 

SUN ODYSSEY 379 DER  38.50 38.5015
22.5
 16
16.0


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL

16

 FRA 19227

JACK  (FIRST 31.7)
 PERRIER Thierry
 OBER Olivier 
 BOURGEOIS Philippe 
 LE COUR GRANDMAISO Emmanuel 
 MUSIAL Patrick 

FIRST 31.7  39.50 39.5017
25.5
 14
14.0


E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT

17

 FRA 19843

UNE PLACE POUR CHACUN  (FIRST 35S5 Q)
 LE DUC ERIC
 SUZANNE Jean baptiste 
 LE DUC Lucile 
 HUON Jean-francois 
 DUBOSQ Nicolas 

FIRST 35S5 Q BULBE  42.00 42.0018
27.0
 15
15.0


FRANCE
S R TERENEZ
CANOT CLUB PRIMEL
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

18

 FRA 38168

LUXYA  (X 342 (EN TE)
 LEROUX Jean luc
 LINTANF Yves 
 ZUB Dominique 
 EVANO Jean-jacques 

X 342 (EN TETE)  43.00 43.0016
24.0
 DNS
19.0


YC  MORLAIX
S R TERENEZ
Y C ST MARTIN EN RE
YC  MORLAIX


[Retour début de page]
Groupe BOURHIS ASSURANCES après 2 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 1 
1

 FRA 17815

NORTH QUALITY YACHTING  (DEHLER 33 CR)
 CHARLES Francois
 JOURDAN Jean gabriel 
 LEROUX Olivier 
 ROPARS Jordan 
 CADIOU Ronan 
 KEROUANTON Jerome 

DEHLER 33 CRUISING  5.50 5.503
4.5
 1
1.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
S R  DOURDUFF
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL

2

 FRA 25501

AN TREIZH DAOU  (FIRST CLASS )
 BOMIN Marc
 LEMEUR Alain 
 BERTHOU Romain 
 ROIGNANT Jean jacques 
 ROHOU Frederic 
 ARGOUARC'H Xavier 

FIRST CLASS 10  8.50 8.501
1.5
 7
7.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF

3

 FRA 44072

KEFELEG MOR 4  (DEHLER 33 CR)
 FERELLOC Philippe
 PIERRE Louenn 
 PIERRE Jacques 
 LE MENN Gwenole 
 RATISSEAU Alex 

DEHLER 33 CRUISING  11.00 11.002
3.0
 8
8.0


B N ILE GRANDE
A.S.N. PERROS
A.S.N. PERROS
A.S.N. PERROS
A.S.N. PERROS

4

 FRA 43818

HAKA  (SUN FAST 320)
 NICOLAS Eric
 BLONS Loic 
 LE GUERN Francois 
 MAHIEU Hugo 
 JOA Pierre-yves 

SUN FAST 3200  12.00 12.006
9.0
 3
3.0


SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C DES ABERS
SN ST QUAY PORTRIEUX
POLE NAUTI SUD GOELO
SN ST QUAY PORTRIEUX

5

 FRA 36949

MANCHE FIBRE-KUNKEL PALETTES-AXECOM  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 BERTHELEM Eric 
 LECOMTE Christian 
 NADJAR Philippe 
 LEMAINS Jacques 
 CHERON Maxime 
 LECHENE Matthieu 

SUN ODYSSEY 40 GTE  12.50 12.507
10.5
 2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A D G F JULLOUVILLE
CV BOUCLES SEINE
Y C GRANVILLE

6

 FRA 19969

LECLERC MORLAIX  (DEHLER 33 CR)
 LE CAVORZIN Michel
 SALAUN Jean yves 
 TROADEC Marc 
 FORTIN Yann 
 GUILLERM Eric 
 PICARD Franck 

DEHLER 33 CRUISING  13.50 13.505
7.5
 6
6.0


S R  DOURDUFF
S R  DOURDUFF
S R  DOURDUFF
YACHT C. ROSCOFF
S R  DOURDUFF
S R BREST

7

 FRA  8989

SANTE BOIS  (JPK 960)
 COTONEA Didier
 LE BRIAND Sebastien 
 RIOUALLEC Yves 
 CAROFF Emmanuel 
 CAROFF Xavier 

JPK 960  15.00 15.004
6.0
 9
9.0


Y C RADE DE BREST
S R BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

8

 FRA 28816

AXIOME  (X 332 SPORT)
 YGOUT Jean-francois
 TINEL Xavier 
 BIDON Thierry 
 LE SAGE Florent 
 LE CALVEZ Charles 
 LE HOUEROU Damien 
 MINET Jacques 
 HUBERT Cedric 

X 332 SPORT  17.50 17.509
13.5
 4
4.0


C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
SN BAIE ST MALO
S R BREST
ASN QUIBERON
SN BAIE ST MALO
C N BELON

9

 FRA  9786

PACIFIC AUTO MORLAIX  (SUN FAST 36 )
 DERRIEN Jean luc
 ROBICHON Xavier 
 SEVERE David 
 LE MIGNANT Ludovic 
 LE GUYADER Celine 
 DAVID Jerome 

SUN FAST 36 Q FONTE  20.00 20.0010
15.0
 5
5.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL

10

 FRA 34824

KIA ORA  (JPK 960)
 HAYS Olivier
 MILLET Franck 
 DUMENIL Samuel 
 LEMESLE Maxime 

JPK 960  22.00 22.008
12.0
 10
10.0


S N P H
C N  PAUL VATINE
S N P H
S N P H

11

 FRA 25880

FLEUR D'ECUME II  (DUFOUR 34 20)
 DECLOCHEZ Alain
 DECLOCHEZ Gilles 
 DECLOCHEZ Arnaud 
 COLIN Yann 
 GUILLAUME Thomas 

DUFOUR 34 2003 GTE  32.00 32.0014
21.0
 11
11.0


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
UCPA

12

 FRA 45018

IDYLLE  (DUFOUR 335 G)
 PIRIOU Thierry
 VOURCH Michel 
 DERRIEN Erwan 
 TRIBOY Helene 

DUFOUR 335 GL  34.50 34.5013
19.5
 15
15.0


VP 29
USAM Voile Brest
S H Y C
ASMB

13

 FRA 37764

ALBATROS  (DUFOUR 34 20)
 CREFF Nicolas
 DUDLEY Loughlin 
 VINSOT Maxime 
 CARDINAL Quentin 
 MAHE Brieuc 
 BAUMGARD Colin 

DUFOUR 34 2003 PERF  36.50 36.5015
22.5
 14
14.0


CNMB
C N  CHOLONGE
S N P H
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

14

 FRA 19963

DUNAMIS  (X 332)
 BAUDU Eric
 GUILLEMOT Victor 
 BAUDU Marie helene 
 BAGOT Hugues 
 THOMERET Flavie 

X 332  36.50 36.5011
16.5
 DNS
20.0


CNMB
Y C RADE DE BREST
CNMB
CROCODILES L ELORN
VP 29

15

 FRA 21656

LA LICORNE IV  (ELAN 36 362 )
 MALTRET Marcel
 MALTRET Christophe 
 DROIN Catherine 
 LE GALL Ronan 
 MALANDAIN DESMARCH Manuela 
 MALANDAIN Marine 

ELAN 36 362 GTE  37.00 37.0016
24.0
 13
13.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
CANOT CLUB PRIMEL
CN FOUESNANT
CVF

16

 FRA 16693

AUDACE  (SUN FAST 36 )
 MARZIN Cyril
 TALABARDON David 
 JESTIN Yann gabriel 
 GACHES Olivier 
 LE GALL Maxence 
 JESTIN Pierre-yves 

SUN FAST 36 Q PLOMB  38.00 38.0012
18.0
 DNF
20.0


C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H
S N P H
C V L  L'ABER WRAC'H
CN PERROS GUIREC
S R BREST

17

 FRA 38150

LAST ONE  (FIRST 30 JK)
 BLIN Pascal
 KERBRAT Michael 
 KERBRAT POUREAU Emeline 
 MORENTON Sabine 
 LENESLEY Pauline 

FIRST 30 JK  40.50 40.5019
28.5
 12
12.0


Y C DES ABERS
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
Y C CARNAC

18

 FRA 44607

ALPHA CAELI  (OCEANIS 46)
 LERON Michel
 NAVARRO Julien 
 IRLES Frederic 
 QUENEHERVE Alain 
 LEVER Joel 

OCEANIS 46  41.50 41.5017
25.5
 16
16.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
C N ROSCOFF

19

 FRA 29952

LOS BIHANOS  (DUFOUR 34)
 LEBIHAN Henri
 LE BIHAN Patrick 
 LE BIHAN Martin 
 CARRON Axel 
 COUSIN Hubert 
 BERLOTY Jerome 

DUFOUR 34  44.00 44.0018
27.0
 17
17.0


S N TRINITE S/MER
CVF
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CVF
S N TRINITE S/MER

bis

 FRA  0001

NOU LA FE  (DERIVEUR INT)
 MAUSSION Philippe
 GATIN Gerard 
 HEUZEBROC Pierre 
 POIRIER Patrick 
 PARIS Yves 
 MERCIER Candice 

DERIVEUR INTEGRAL (EXP.)  46.00 46.0018
27.0
 DNF
19.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC


[Retour début de page]
Groupe CREDIT MUTUEL DE BRE après 2 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 1 
1

 FRA 53147

J IN MOTION  (J 99)
 GUENNAL Philippe
 DAMON Ivan 
 KERSCAVEN Eric 
 LAUBE Christian 

J 99  3.50 3.501
1.5
 2
2.0


CVF
CVF
CVF
CVF

2

 FRA 43799

GRAIN DE SOLEIL 6  (VISMARA 40)
 SVILARICH Nicolas
 SVILARICH Etienne 
 SVILARICH Elisabeth 
 SVILARICH Marie 
 HAMON Ronan 
 COMPIGNIE Ophelie 
 HENRY Erwan 

VISMARA 40  7.00 7.004
6.0
 1
1.0


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
C N ST CAST
C N ST CAST
SR PERROS

3

 FRA 25515

VERONIKA  (J 105)
 NADAUD Frederic
 FLOCH Gweltaz 
 ARNAUDET Francois 
 COAT Alain 
 SABBAGH Mathilde 

J 105  10.50 10.503
4.5
 6
6.0


SR PERROS
Y C RADE DE BREST
YC  MORLAIX
Y C RADE DE BREST
SR PERROS

4

 FRA 43772

GLAZ CA FILIRE MER  (JPK 1080)
 BARAZER Alain
 COQUIL Michel 
 FONTAINE Jean yves 
 GUEVEL Bernard 
 LE BOULCH Anne 
 RIOU Jean marie 
 SARIK Didier 
 SIMON Marine 
 JULE Daniel 

JPK 1080  16.00 16.006
9.0
 7
7.0


S R CONCARNEAU
CN ARREE
CN ARREE
CVSQ
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE

5

 FRA 38580

ESPARLICA 3  (XP 38)
 DE L AULNOIT Thierry
 VINCENT Didier 
 AUFFRET Raphael 
 VERGY Gilles 
 HARDY Etienne 
 HOUZE DE L''AULNOI Jean 
 RACOUPEAU Thomas 
 MARTIN Laurent 
 GALVAING Angelique 

XP 38  19.50 19.5011
16.5
 3
3.0


UNCL
REGATES DE ROYAN
Centre Naut Cancale
S R ROCHELAISES
G P O
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES

6

 FRA 38049

IMT ATLANTIQUE  (POGO 1050 QR)
 TANGUY Frederic
 MAIGNE Robinson 
 LEWONCZUK Louise 
 LANTRIN Julien 
 BLUA Virgile 
 BOGGETTI Florian 

POGO 1050 QR  20.00 20.002
3.0
 17
17.0


S R BREST
A P S A P
A P S A P
A P S A P
A P S A P
CNPG

7

 FRA 27754

CLEZIO  (GRAND SOLEIL)
 HAQUET Yvon
 LEBRETON Gilbert 
 LEGOURRIEREC Nelly 
 CLET Edouard 
 CEDARD Stephanie 
 THOMAS Alexandre 

GRAND SOLEIL 39 RACING  20.50 20.505
7.5
 13
13.0


S N P H
S N P H
S N P H
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

8

 FRA 27630

OLEO BANJO  (BANJO)
 GELEBART Ronan
 DISSEZ Yann 
 LESAUX Armel 
 TRIBOUT Bastien 
 LINDSAY Page-jones 

BANJO  21.50 21.507
10.5
 11
11.0


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL

9

 FRA 39437

ERE HUD  (JPK 38 FC)
 UGUEN Remy
 LE PORS Thierry 
 LE PORS Martine 
 ROUMIER Joel 
 LE PAGE Sandrine 
 UGUEN Irene 
 KERNEIS David 

JPK 38 FC  22.00 22.008
12.0
 10
10.0


Y C RADE DE BREST
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

10

 FRA 25526

SCILLONIA XII  (X 43 STD)
 QUILLEC Yvon
 LE BOT Bernard 
 LE NAN Joel 
 BOUVIER Mathieu 
 PEUCAT Jacques 
 SALAUN Xavier 
 MACE Thierry 
 GOULESQUE Xavier 

X 43 STD  24.00 24.0010
15.0
 9
9.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
E V LOCQUIREC
CROCODILES L ELORN
C V TOURAINE
C N LOCTUDY
C N ST CAST
CROCODILES L ELORN

11

 FRA 21717

SINEQUANON  (LCC 40)
 COLIN Mikael
 PALLIER Bernard 
 LE CLAIRE Thomas 
 MOAL Stephane 
 QUERE Alain 
 DUCOUX Manon 

LCC 40  25.00 25.0014
21.0
 4
4.0


YC  MORLAIX
C N P K
A P S A P
YC  MORLAIX
Y C DES ABERS
C N PORNIC

12

 FRA 34651A

ROCH HIR 3  (J 122 RACING)
 DANET Pierre-yves
 CARNE Richard 
 DANET Gerard 
 LE GARDIEBN Guillaume 
 ALLAIN Gauthier 
 DANET Anne 

J 122 RACING  27.50 27.5015
22.5
 5
5.0


SR PERROS
SR PERROS
SPI D OC
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

13

 FRA 13977

TEAM SPIRIT  (FIRST 45F5 Q)
 CAVAREC Pierre
 DE CASTELNEAU Geraud 
 HUERRE Remy 
 LABAT Patrick 
 ROMANO Jean-michel 
 GOURLET Gilles 
 QUILLET Damien 

FIRST 45F5 Q  28.50 28.509
13.5
 15
15.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

14

 FRA 39381

HOTEL DES VENTES DE MORLAIX  (DUFOUR 425 G)
 ALLOT Philippe
 LAISNEY Erwann 
 ALLOT Perrine 
 COROLLEUR Anthony 

DUFOUR 425 GRAND LARGE  31.50 31.5013
19.5
 12
12.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

15

 FRA 37517

KRYS MORLAIX  (OPIUM 39)
 GELLEE Thierry
 BURCEA Nicolas 
 LAVALOU Eric 
 GREUELL Jean loic 
 DU PENHOAT Jacques 
 MACE Antoine 

OPIUM 39  33.50 33.5017
25.5
 8
8.0


YC  MORLAIX
S N O NANTES
UNCL
YC  MORLAIX
S R  DOURDUFF
S R BREST

16

 FRA 37919

CAPTAIN BLIND  (GRAND SOLEIL)
 RICHOMME Yannick
 NAVELLOU Jacques 
 RICHOMME Martin 
 CAPITAINE Roger 
 ARDON Dominique 

GRAND SOLEIL 43 BC RACER  39.00 39.0012
18.0
 DNF
21.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C DES ABERS
C C CROISICAIS

17

 FRA 29342

CHARCOT  (FIRST 36.7 G)
 MAROTTE Bruno
 JULIENNE Stephane 
 SIMONNET Matthieu 
 DESVEAUX Dominique 
 DE LA SEIGLIERE Etienne 
 GENTIL Matthieu 

FIRST 36.7 GTE  41.00 41.0018
27.0
 14
14.0


YC  MORLAIX
B N ILE GRANDE
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

18

 FRA  9795

ENDLESS SUMMER  (ONE OFF B13-)
 DA ROCHA Manuel
 DA ROCHA Louis 
 BRALET Christophe 
 MOHAMMEDI Sebastien 
 BISSON Laurent 

ONE OFF B13-50  43.00 43.0016
24.0
 19
19.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

19

 FRA 44429

GLAZ  (FIRST 47.7 ()
 MADEC Claude
 LE LEUCH Eric 
 VIELHOMME Charles 
 NICOLAS Alain 
 DEMEURE Patrick 
 QUERNEC Stephanie 
 SZEKELY Marc 

FIRST 47.7 (9/10)  44.50 44.5019
28.5
 16
16.0


CN PAYS LORIENT
S N TRINITE S/MER
CN CROZON MORGAT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C L L CAMARET

20

 FRA 45164

MARIE-MELOINE  (CLASSIC 395)
 LE BIHAN Paul
 LE BIHAN Anne marie 
 LE NEVET Philippe 
 TOYON Patrick 
 FODOR Cecile 

CLASSIC 395  48.00 48.0020
30.0
 18
18.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
DEAUVILLE YC


[Retour début de page]

COZIC Didier
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 05/06/2019 par JEGOU Marc et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

^ Haut ^